Дополнения в правила заселения туристов в средства размещения в 2021 году

российское побережье черного моря

Согласно рекомендации санитарных врачей, губернатор Вениамин Кондратьев подписал соответствующие изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности», о котором мы уже писали ранее.

В результате, с учетом внесенных изменений, заселяющимся туристам необходимо представить следующие документы:

С 1 июля:

  • Медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде - для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до вселения;
  • или отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения);
  • или сертификат о вакцинации (в электронном или бумажном виде);
  • несовершеннолетним от 15 до 18 лет также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения или медицинский документ, сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала.

С 1 августа:

  • Медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде - для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до заселения;
  • или сертификат о вакцинации в электронном или бумажном виде;
  • в случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь в наличии справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения;
  • несовершеннолетним от 15 до 18 лет также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения или медицинский документ, сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде – для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до заселения.

Источник: https://kurort.krasnodar.ru/


04.07.2021

Последние новости

Черноморская винная неделя расширит свою географию
Впервые Черноморская винная неделя прошла в 2023 году. Мероприятие посетило без малого пятьдесят тысяч человек. В нынешнем году масштабный эногастрономический фестиваль пройдет в нескольких муниципалитетах.

Фестиваль «Май-пати 2024» в Красной Поляне
Один из самых необычных горнолыжных фестивалей пройдет на территории курорта Красная Поляна с 1 по 5 мая 2024 года.

Министерство курортов Республики Крым организует тур по полуострову для блогеров
В период с 20 по 25 апреля 2024 в Крыму Министерством курортов и туризма будет проведен пресс-тур для туристических блогеров и представителей средств массовой информации.

Горнолыжный сезон – всё?
Администрация горнолыжного курорта «Газпром» объявила о скором завершении горнолыжного сезона 2023/2024.